Он-лайн заказ





Отправить
Круглые воздуховоды

Круглые воздуховоды являются самыми распространенными в современных вентиляционных системах.

По конструктивно-технологическому признаку все представленные на российском рынке круглые металлические воздуховоды делятся на прямошовные и спиральные.

Они изготавливаются диаметром 100-1250 мм., что соответствует требованиям Госстандарта, при этом, длина круглых прямошовных воздуховодов обычно составляет 1,25 м. (по желанию заказчика изменения длинны возможны), а длина спирально-навивных может быть неограниченной (чаще всего используют отрезки по 3 или 6 м).

Исходным материалом для изготовления изделия служит оцинкованный лист или лента, толщина которого варьируется в зависимости от назначения в пределах 0,55 - 1,0 мм.

Круглые воздуховоды являются наиболее востребованными при функционировании, как промышленных, так и бытовых зданий.

Этот вид воздуховодов не имеет выступающих частей и требуют существенно меньшего пространства при монтаже вентиляции, чем соответствующие по площади прямоугольной формы.  Имея одинаковую площадь сечения, они создают меньшее аэродинамическое сопротивление, чем прямоугольные аналоги.

Практичная форма круглых воздуховодов позволяет легко соединить их в систему без дополнительных соединительных элементов (принцип соединения основан на совпадении диаметра трубы и размеров соединительного ниппеля) и легко подбирать фасонные элементы из готовых типовых изделий.